Государственная казначейская служба обнародовала новые счета IBAN для зачисления налогов, которые заработали с 1 января. Об этом сообщает Financial Club.

Также изменены счета в системе электронного администрирования НДС, системе электронного администрирования реализации спирта, счета для зачисления единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование и депозитные счета таможенных органов.

Нововведение предусматривает переход на международный номер банковского счета IBAN, который насчитывает 29 знаков, в соответствии с требованиями постановления НБУ №162 "О введении международного банковского счета (IBAN) в Украине".

скриншот

Уточняется, что счета, которые были открыты по Плану счетов бухгалтерского учета выполнения государственного и местных бюджетов, утвержденного приказом Государственного казначейства Украины от 28.11.2000 №119, закрыты с 1 января.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

При этом реквизиты новых счетов для зачисления налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты размещении на вебпортале казначейства и на сайтах главных управлений казначейства в областях и Киеве.

Налоги, LexInform
Налоги, LexInform

Реквизиты счетов нужно получить у соответствующих органов ГНС и ГТС Украины.

Напомним, средние доходы украинцев в 2019 году показали в цифрах.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минэкономики показали зарплату министра Тимофея Милованова.

Также портал Знай.ua писал, как изменится стоимость света, воды и отопления в Украине.