В Борисполе уже проверяют пассажиров из Китая.

Главная задача — не допустить проникновения вируса на территорию страны. Рейс Санья - Борисполь. Пассажирам проверяют температуру.

Проверка температуры пассажиров в Борисполе (скриншот из видео очевидцев)

Проверка температуры пассажиров в Борисполе (скриншот из видео очевидцев)


В случае, если у человека есть внешние признаки заболевания ОРВИ, пограничники будут советовать им обратиться к врачам. В особых случаях таких пациентов будут срочно отправлять к специалистам. Специальный осмотр будут проводить и для животных, которые ввозятся в Украину.

Эпидемиолог заходит на борт самолета и опрашивает экипаж. Впоследствии, с помощью инфракрасного термометра проверяет каждого из пассажиров рейса, которые прибыли из Китая – чтобы проверить, что они не инфицированы коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если вдруг они обнаруживали человека с повышенной температурой, то она, 4 ряда до нее и 4 после, будут забирать к медицинской службы на обследование.

Напомним, ранее более 2 тысяч людей по всему миру уже заразились от нового коронавирус из Китая.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Канаде зафиксировали первый случай заражения смертельным коронавирусом местного жителя.

ТакжеЗнай.uа" писал, что в Украине грипп во время "епідемсезону 2019-2020" забрал уже 11 человеческих жизней. Известно, что только за одну неделю января заболело около 140 тысяч украинцев, больше половины из которых - дети.