Украинка Александра работает с ноября в городе Ухань в Китае моделью, а через коронавирус не может вернуться домой.

О том, что происходит в городе Ухань Александра Волкова рассказала в своем Инстаграм канале. Сейчас она желала бы вернуться домой, но в посольстве сообщили, что эвакуацию города не планируют, а покидать его на данный момент запрещено.

В конце февраля планировала лететь домой. Рассказывает, что все началось с нетипичной пневмонии еще с прошлого года. Тогда не было паники и все китайцы вели себя привычно спокойно.

"Пока что сидим дома. Оставить город не можем. Звоним в посольство. Говорят, эвакуацию не планируют, но ситуация становится все хуже", - написала в своем Instagram украинка Александра Волкова, которая оказалась заблокированной в китайском городе Ухань.

Город Ухань, фото из Инстаграм

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В середине января в Китае началась паника, ведь в WeChat распространялась информация о вирус, который может быть смертельным. 23 января начался настоящий хаос. На телефоны начали приходить смс-рассылки с 10 утра весь общественный транспорт закрыт, аэропорт и вокзалы также. Город полностью изолировали и ввели карантин.

Работодатели призвали сидеть дома и запастись на всякий случай едой, ведь была вероятность того, что продуктов питания в город завозить не будут. В магазинах продавалось все и за считанные часы полки стали напівпустими.

Аптеки переполнены, владельцы запретили покупателям входить в середину перегородив входы столами, чтобы покупать можно было только с улицы. За несколько часов город просто умерло. Улицы стали пустыми, а центр города вообще не видит людей несколько дней. Также нельзя передвигаться районами, ведь город изолированное и перекрыт.

Напомним, что в Китае зафиксирован первый смертельный случай от коронавирус среди врачей.

Как сообщал портал "Знай.ua", пациентов с коронавирусом 2019-nCoV обозначают на карте мира красным цветом.

Также "Знай.ua" писал, что во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV.