Коронавирус, который уже скосил сотни людей в Китае, стремительно распространяется по всему миру. Так, на днях во Франции зарегистрировали первые два случая заражения коронавирусом nCoV. Первый инфицированный проходит лечение в Бордо, а второй - в Париже.

Об этом стало известно благодаря сообщению министра здравоохранения страны Аньес Бюзен, пишет французское издание France Info.

Коронавирус из Китая, фото: ТАСС
Коронавирус из Китая, фото: ТАСС

"Пациенту в Бордо 48 лет, он вернулся из Китая, проезжал через Ухань. Он обратился в больницу с симптомами 23 января. Со вчерашнего дня он госпитализирован в Бордо в индивидуальный бокс", - заявила министр.

Она отметила, что по прибытии во Францию ​​человек контактировал с десятком людей. Известно, что второй заражен находится в индивидуальной палате в парижской больнице Bichat.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним нашим читателям, что в Китае уже 26 человек погибли в результате заражения смертельным коронавируса 2019 nCoV. Количество инфицированных достигло 849. В городе Ухань, где началось распространение смертельного коронавируса, объявили бессрочный карантин.

Напомним, китайская медсестра в панике опубликовала видео о реальных масштабах коронавируса: "Заражено 100 тысяч".

Как сообщал Знай.ua, китайцы перенесли смертельный коронавирус в свои смартфоны: в игре сидит вся страна.

Знай.ua писал, приложение про вирус-убийцу Plague набирает популярность в Китае.