Водитель автобуса отказался выключить российский сериал на просьбу пассажиров, и высадил их на трассе. Инцидент произошел вечером 27 января в автобусе, который следовал из Луцка в Киев. Рейс выполнял автобус перевозчика ФЛП Раб Т. Б., а билеты на него продавала компания Busfor.

"Когда я подошла и вежливо попросила выключить российский сериал, аргументируя это тем, что я недавно вернулась из зоны боевых действий, а с февраля еду туда снова, и мне противно целую ночь слушать телепродукт оккупантов, водитель это сделать отказался", — рассказывает член украинского волонтерского медбатальона "Госпитальеры" Ярина Чорногуз.

Geplaatst door Yaryna Chornohuz op Maandag 27 januari 2020

Со слов Ярины Чорногуз водитель потребовал, чтобы она узнала мнение большинства пассажиров автобуса. В результате женщина обратилась к пассажирам, объяснив им ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Я развернулась и объяснила все то же самое людям, принципиально ли им смотреть российское кино, предлагала его выключить. На нас начала кидаться какая-то женщина, ехавшая из Италии, что ей безразлично на каком языке, и что мы убийцы, если ездим на войну, что она нас туда не посылала. Остальные в автобусе просто промолчали. Упоминание, что я возвращаюсь с похорон своего парня-бойца, погибшего, защищая их возможность свободно передвигаться некупированными дорогами Украины, встретили молчанием с виноватыми глазами", — говорит Ярина.

Фрагмент разговора в автобусе удалось снять ее подруге аэроразведчице Насте Конфедерат. Однако спустя время водитель выбил телефон у нее из рук. Сообщается, что перед поездкой тот же водитель грозился уехать без них, если они не приедут на 18.30, несмотря на наличие билетов и то, что выезд должен был состояться в 19:00. В результате сам водитель появился в 19:06. Кроме того, просьба диспетчера фирмы выключить российское кино и извиниться за угрозы, водитель проигнорировал. В результате девушки были вынуждены остановить автобус и выйти на трассе.

Geplaatst door Yaryna Chornohuz op Maandag 27 januari 2020

"Нас двоих, волонтерку аэроразведки и госпитальерку, взрослые зрелые люди, граждане Украины, во главе с водителем согласились высадить посреди трассы, чтобы дальше смотреть в покое российское кино", — подытожила Ярина.

В компании Busfor отметили, что ничего не знают о конфликте. Кроме того, подчеркнули, что они являются всего лишь онлайн-сервисом по продаже билетов и не имеют влияния на водителей. У перевозчика заверили, что водителя уволят в ближайшее время, а пассажиркам компенсируют стоимость билетов.

"Это первый подобный случай с нашим водителем. Нам очень обидно и, конечно, мы извиняемся за такое его поведение. Этот водитель закончит свою карьеру в нашей компании, как только вернется из рейса", — отметил представитель перевозчика.

Водитель автобуса, фото: Facebook
Водитель автобуса, фото: Facebook

Напомним, ранее концерт "Кроликов" отменили в 4 городах: обвиняют в украинофобии, все подробности

Как сообщал портал "Знай.uа", Труба подал иск в Верховный Суд против решения Зеленского, детали

Также Знай.uа" писал, что в Харькове у красавицы с инвалидностью похитили тележку, дьявольский цинизм возмутил Украину: "Осталась без ног..."