В заблокированном из-за коронавируса Ухане находятся 49 украинцев, об этом сообщили в посольстве. Посольство Украины в Китае проинформировало, сколько украинцев находятся в провинции Хубэй и отрезанном от остального мира из-за карантина вследствие массового инфицирования новым коронавирусом 2019-nCoV городе Ухань.

"По состоянию на 29 января 2020 года посольством установлено и поддерживается контакт с 51 гражданином Украины, которые находятся в провинции Хубэй (49 человек — в Ухане, один человек — в городе Сяньян и еще один — в городском уезде Чжунсян города Цзинмень", — отметили в украинском посольстве.

Коронавирус, фото: REUTERS
Коронавирус, фото: REUTERS

Согласно информации дипломатического ведомства Украины, количество граждан, которые обратились в консульский отдел с заявлением о приеме на временный консульский учет по состоянию на 29 января составляет 93 человека. Согласно законодательству, принятие украинских граждан на консульский учет происходит на добровольной основе, за исключением детей, усыновленных иностранцами или гражданами Украины, которые постоянно проживают за рубежом.

По состоянию на 30 января количество погибших от нового типа коронавируса достигло 170 человек. За прошедшие сутки в китайской провинции Хубэй умерло еще 26 человек. Общее количество зараженных коронавирусом составляет 7783 лица, число выздоровевших - 133.

Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com
Распространения коронавирус, скриншот: gisanddata.maps.arcgis.com

Политический эксперт Юрий Романенко отметил, что китайский Ухань, охваченный коронавирусом, генерирует ВВП в 224 млрд долларов, что примерно равно всей белой и черной экономике Украины.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Думаю, что вам будет интересно узнать, что китайский Ухань, где вирус, генерирует ВВП в 224 млрд долларов. Приблизительно сколько вся белая и черная экономика Украины. Хотя у меня есть подозрение, что они по паритету покупательной способности считали. Но масштаб все равно", - написал Романенко. Юрій Романенко

Сообщение Юрия Романенко, скриншот: Телеграмм
Сообщение Юрия Романенко, скриншот: Телеграмм

Ответ посольства Украины в Китае, скриншот: Ракурс
Ответ посольства Украины в Китае, скриншот: Ракурс

Ответ посольства Украины в Китае, скриншот: Ракурс
Ответ посольства Украины в Китае, скриншот: Ракурс

Напомним, создан онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельный коронавирус из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа" писал, что смертельний вирус уже в Европе. В Британии срочно закрываются полицейские участки