Министерство здравоохранения Украины опубликовало цены на медицинские услуги. Имеются в виду суммы, которые получат лечебные учреждения из бюджета страны за оказанную помощь. Такое нововведение Минздрава является вторым этапом медицинской реформы.

В пресс-службе Минздрава отметили, что указанные цены еще должен утвердить Кабмин, но сначала пройдет публичное обсуждение. Предлагаются следующие цены, например:

Больница, фото - Униан
Больница, фото - Униан

  • Помощь при остром инфаркте обойдется в 16 тыс. грн;
  • Инсульт обойдется в 19 тыс. 332 грн;
  • Роды – 8 136,03 грн;
  • Туберкулез – 20 тысяч 663 грн.

"На сайте Минздрава размещен проект самого ожидаемого постановления, определяющего тарифы и механизмы оплаты медицинских услуг по экстренной, вторичной (специализированной), третичной (высокоспециализированной), паллиативной медицинской помощи, медицинской реабилитации, медицинской помощи детям до 16 лет, медицинской помощи в связи с беременностью и родами", – говорится в сообщении пресс-службы.

Врачи, фото: infortunisticanova.it
Врачи, фото: infortunisticanova.it

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, ранее в Минздраве рассказали, как сдерживают коронавирус в Украине: марлевые повязки бессильны

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус погибает на Укрпочте в страшных муках: экс-депутат высмеял заявление оператора

Также Знай.uа" писал, что Украина оказалась на уровне Зимбабве и Нигерии за готовностью к коронавирусу: рейтинг