Прогноз от Наталки Диденко

Заканчивается январь, прошло уже две третьих зимы, а у нас атмосферные фронты. И один из них принесет дождь с мокрым снегом 31 января в Винницкую, Киевскую, Житомирскую области, а также во все западные. Вечером он догонит осадки до Кропивницкого, Одессы и Черкасс. В остальных местах синоптик не прогнозирует осадки. А вот ветер ожидается порывистый и сильный, мы уже привыкли к нему, но теперь юго-западного направления. По температуре весь день она будет от +1 до +5 градусов, а южную часть ожидает температура от +4 до +9 градусов.

В столице в последний день января будет влажно, иногда будет идти либо дождь, либо мокрый снег, ветер будет порывистым. Киевлян также ждет температура днем в районе +3 градусов.

Еще синоптик рассказала о погоде на выходные. До понедельника в Украине будет сыро, но тепло. На западе температура повысится от +7 до +10 градусов, а на юге будет еще выше – до +12 градусов. Наталка также сообщила, что подобные температурные качели продолжатся и на следующий месяц, а вот сильных морозов не будет.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Официальные данные Укргидрометцентра

Украинский Гидрометцентр сообщил, температура будет от +2 до +5 градусов днем, на западе – от +3 до +6 градусов, а на юге от +4 до +7 градусов. Наиболее сильный дождь с мокрым снегом в западных областях, в остальных слабее. Не будет осадков в Крыму, Херсонской области, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской. Здесь будет только переменная облачность. А ветер синоптики тоже прогнозируют юго-западный и от 7 до 12 м/с, то есть довольно сильный.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

Точный прогноз погоды по данным Meteopost

Этой ночью холодно будет в Закарпатской области, в Житомирской, в Тернопольской и Хмельницкой, а также в Черниговской и в Сумской областях – от -4 до +1 градуса. На востоке от +1 до +3 градусов, на юге, в Кропивницком, Днепре и Запорожье от +5 до +9 градусов. Днем холоднее всего на востоке и в Закарпатской области – около +1 градуса. В остальных западных областях, а также на юге -- от +3 до +8 градусов. По всей другой территории – от +3 до +4 градусов.

По данным практически всех синоптиков, ближайшее похолодание будет только в понедельник, поэтому все выходные в Украине будет не просто теплая погода, но температура повысится еще на несколько градусов.

Как сообщал Знай.ua, в то время как еще не утих скандал об огромных зарплатах чиновников, решили нанести сокрушительный удар по финансам самых обычных бюджетников, и даже не один. Ожидайте урезания зарплат и снятия надбавок.

Также Знай.ua писал, что теперь у школьников совсем не будет выбора, придется учиться и общаться, а вот о интернете и гаджетах можно надолго забыть. Законопроект уже зарегистрировали.

Еще Знай.ua писал, что в Украине сообщили, какими способами смогут не впустить в нашу страну китайский коронавирус, и как защититься от него.