Всемирная организация здравоохранения призвала президентов всех стран принять соответствующие меры по борьбе со смертельным коронавирусом, а также помогать в поиске вакцины.

Соответствующее сообщение появилось на сайте ВОЗ.

Стоит отметить, что уже длительное время в Китае все более масштабных обороты набирает опасный коронавирус, который вызывает пневмонию и респираторные заболевания. Теперь же известно, что уже несколько тысяч людей во всем мире были заражены этой болезнью, а также около двухсот человек умерли.

коронавирус 2019-nCoV под микроскопом
коронавирус 2019-nCoV под микроскопом

Следовательно, по словам медиков, они обеспокоены тем, что много стран остаются неподготовленными к встрече инфекции на своей территории. Поэтому, в связи с этим ВОЗ призвала лидеров всех государств принять меры и подготовиться к противодействию коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Коронавирус из Китая, фото 24 канал
Коронавирус из Китая, фото 24 канал

В то же время, эксперты призвали обеспечить бесперебойный обмен информацией о вирусе, что поможет ускорить работу над созданием вакцины. Также в заявлении говорится о том, что страны, включительно с теми, кто еще не пострадал от смертельного коронавируса, должны выделить ресурсы для выявления и предотвращения вируса, а также для спасения больных.

Напомним, создано онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", мутация смертельный коронавирус из Китая: в ВОЗ сделали срочное заявление

Также Знай.uа писал, что смертельный вирус уже в Европе. В Британии срочно закрываются полицейские участки