1 февраля украинцы так и не дождутся настоящей зимней погоды с традиционными для последнего месяца этой поры снегом и морозами.

Так, в субботу почти во всех областях Украины температура воздуха подскочит до +5 +10 градусам, а в воскресенье будет +6 +13 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"В субботу-воскресенье можно будет почувствовать весну, будет пахнуть как первый нежно-розовый гиацинт", - написала она.

При этом в Сумской и Харьковской областях могут пройти дожди, которые затем перейдут в мокрый снег. На остальной территории страны будет по-весеннему тепло и сухо.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве 1 февраля столбики термометров поднимутся до +5 +6 градусов, а 2 февраля - до +7 +8 градусов.

Враховуючи прогноз температури повітря в Україні на перші два дні нового зимового місяця, лютий треба перейменовувати у...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 31 januari 2020

У суботу-неділю можна буде відчути весну, пахнутиме як перший ніжно-рожевий гіацинт. 1 лютого очікується вдень до...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 30 januari 2020

Народный прогноз погоды в Украине

1 февраля отмечается день памяти преподобного Макария Великого. Если на Макария погода стояла ясная или случалась капель, то ожидали раннюю весну. А вот если на небе было много звезд, то зима еще долго обещала продержаться. Этот день называли еще Громницей, так как это единственный день зимой, когда может приключиться гроза.

погода на 1 февраля, Укргидрометцентр

Напомним, синоптики рассказали, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.

Как сообщал портал Знай.ua, Леонид Горбань предупредил, что до середины марта будут держаться сильные морозы.

Также портал Знай.ua писал, что украинцам открыли глаза на самые популярные мифы о зиме.