Скандал разгорелся в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины. Студенты вуза пожаловались, что строгая комендант их общежития штрафует обнищалых учащихся за зарядку телефонов в комнатах. Соответствующее видео опубликовали в телеграм-канале "Х*евый Киев". В подписи к видео сообщается, что комендант незаконно берет деньги со студентов за пользование розетками. На видео можно увидеть, что жильцы общаги сгребают последние копейки, чтобы заплатить штраф – 50 гривен.

"Новый бизнес от "каменды" 3-й общаги универа НУФВСУ. Собирать штрафы за то, что студобасы заряжают свои телефоны в своих комнатах! Да, как они посмели. Завтра она потребует штраф за то, что ср*те в свои сортиры!", - говорится в подписи к ролику. Также студентам предложили потребовать у коменданта чек за уплату штрафа, чтобы потом обратиться к ректору университета или даже в полицию.

Напомним, в Минобразования заявили, что украинские вузы "халявных" денег больше не получат.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стихия загонит днепровских студентов под пледы.

Популярные статьи сейчас
Отомстили за правду: ТЦК "бусифицировали" полицейского за видео, где они избивают ветерана Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту Пенсионерам прекратят выплаты: как не остаться без копейки
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине будут массово закрывать университеты, Новосад объяснила почему.