Скандал разгорелся в Национальном университете физического воспитания и спорта Украины. Студенты вуза пожаловались, что строгая комендант их общежития штрафует обнищалых учащихся за зарядку телефонов в комнатах. Соответствующее видео опубликовали в телеграм-канале "Х*евый Киев". В подписи к видео сообщается, что комендант незаконно берет деньги со студентов за пользование розетками. На видео можно увидеть, что жильцы общаги сгребают последние копейки, чтобы заплатить штраф – 50 гривен.

"Новый бизнес от "каменды" 3-й общаги универа НУФВСУ. Собирать штрафы за то, что студобасы заряжают свои телефоны в своих комнатах! Да, как они посмели. Завтра она потребует штраф за то, что ср*те в свои сортиры!", - говорится в подписи к ролику. Также студентам предложили потребовать у коменданта чек за уплату штрафа, чтобы потом обратиться к ректору университета или даже в полицию.

Напомним, в Минобразования заявили, что украинские вузы "халявных" денег больше не получат.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стихия загонит днепровских студентов под пледы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине будут массово закрывать университеты, Новосад объяснила почему.