Появилась информация, что в Украине за 2019 год покончили жизнь самоубийством 111 детей. Более того, каждая седьмая попытка суицида наблюдалась у детей, которые младше 10 лет. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Гюндюз Мамедов во время встречи с уполномоченным украинского президента по правам человека Николаем Кулебой.

Гюндюз Мамедов

Так, Мамедов утверждает, что более 90% уголовных производств закрыты и на данный момент Офис работает над полным перезапуском системы зашиты прав маленьких украинцев.

"Я уже не говорю о примерах буллинга, киберпреступности, порнографии, о детях на оккупированных территориях и в "серой" зоне. Все это показывает нам, что защита детей не была на повестке дня. Мы будем это принципиально и кардинально менять", - отметил он.

Следует также отметить, что работа ведется в нескольких направлениях - от разработки стратегии с использованием лучших мировых практик и роли прокуратуры в этих процессах к реализации пилотных проектов по медиации и превенции. К тому же, обсуждались формирования полноценной системы ювенальной юстиции с созданием специализированного института, а именно следователей, адвокатов, судей и прокуроров.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

111 детей покончили жизнь самоубийством в 2019 году

Напомним, чего не нужно делать для того, чтобы не навредить собственному ребенку и сформировать из него полноценную личность.

Как сообщал портал "Знай.uа", полиция нашла новорожденного младенца в полиэтиленовом пакете в комнате общежития в городе Алешки Херсонской области.

Также "Знай.uа" писал, что на Львовщине несовершеннолетняя девочка отравилась некачественным алкоголем.