В Укрпочте заявили, что сроки доставки почтовых отправлений из Китая могут быть изменены, за то, что часть авиалиний сократили рейсы в Китай.

Укрпочта, фото сайт Укрпочты
Укрпочта, фото сайт Укрпочты

Об этом сообщается в пресс-службе компании:

Уважаемые клиенты! Относительно вспышек коронавирус в Китае - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы и международной торговли. Она сообщает о безопасности посылок. Люди, которые получают посылки из Китая, не склонны к риску заражения. Укрпочта следит за ситуацией и находится на постоянной связи с Министерством здравоохранения‘я в Украине и нашими партнерами в Китае. Никаких доказательств, которые бы свидетельствовали о риске распространения коронавирус за товары, пока не зафиксировано. В официальных назначенных почтовых операторов-партнеров Укрпочты все отправления проходят строгую проверку, рентген-досмотр, запрещенные или опасные вещи не принимаются и не выпускаются за границу. Они действуют согласно норм Всемирного почтового союза и ВОЗ. Просим доверять только официальным источникам и не распространять неправдивую информацию. Сейчас часть авиалиний временно сократила или отменила рейсы в Китай. Однако национальный почтовый оператор продолжает прием почты и сразу же после возобновления авиасообщения с Китаем отправления будут доставлены в эту страну. Общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены. Приносим извинения за временные неудобства. - сообщили на официальном зайті Укрпочты

Укрпочта, фото с сайта Укрпочты
Укрпочта, фото с сайта Укрпочты

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, "Укрпочта" сообщила, что на сегодняшний день нет никаких доказательств о риске передачи смертельного китайского коронавируса через посылки.

Как сообщал портал "Знай.иа", сообщили о презентации новой модели начисления заработной платы руководителям министерств, ведомств, государственных предприятий и их заместителям.


Также Знай.иа" писал, что ужасные условия в отделении Укрпочты вызывало желание рассказать, что приходится терпеть местным жителям из-за отсутствия финансирования.