На днях стало известно, что производство смартфонов под брендом BlackBerry останавливается навсегда. Следовательно, компания объявила о прекращении сотрудничества с компанией TCL в сфере производства телефонов.

Соответствующее сообщение появилось на Twitter-странице организации.

Как отмечается, продажи смартфонов BlackBerry прекратятся уже в этом году 31 августа. Правда, несмотря на прекращение производства, в TCL заявили, что они обеспечат поддержку проданных смартфонов до 2022 года. Относительно изготовления телефонов, то в компании не рассказали, ожидать ли в будущем поклонникам новое мобильное устройство.

Смартфон
Смартфон

Стоит заметить, что еще в 2016 году компания TCL приобрела права на производство смартфонов под брендом BlackBerry, а уже через год, в 2017 году, выпустила свой первый совместный - BlackBerry KeyOne. И стоит заметить, что его запуск увенчался успехом. По оценкам аналитика, только за год фирма тогда продала около 850 тысяч смартфонов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что компания Apple похвасталась нереальным успехом Apple Store: 50 миллиардов за приложения

Как сообщал Знай. uа, компания Samsung "одолжила" логотип Apple для новой технологии: фото

Также Знай.uа сообщал о Samsung, которая сделала виртуальную клавиатуру с помощью стола и фронтальной камеры.