Как питаются дети в финской школе и чем кормят маленьких украинцев? На фоне реформ украинского образования у родителей и учителей возникает масса вопросов к министрам. Но наши школы существенно отстают от зарубежных и до сих пор, что на ярком примере показал известный блогер Михаил Шнайдер. Сообщение об этом он разместил на своей странице в facebook.

Школьное питание, фото facebook

Так, по словам блогера, уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным. И разница колоссальная, школьная столовая в Финляндии с бесплатным шведским столом, и украинская столовка с "кулинарными шедеврами" из далекого советского прошлого.

"Не правда ли, впечатляет? Для детей организован шведский стол, ребенку позволено брать столько еды, сколько хочется. Есть отдельные блюда для вегетарианцев, для детей с аллергией, без глютена и без лактозы. Только одного хлеба, в Финских столовых около шести сортов. Откровенно говоря разница просто колоссальная. Между нами уже настоящая пропасть", - замечает Шнайдер.

Школьное питание, фото facebook

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По словам автора, если мы не начнем двигаться в нужном направлении прямо сегодня, то эта самая пропасть, с каждым днем все больше и больше.

"Там и врач не имеет такой "большой" зарплаты как у нас - 180 долларов на месяц", "Мы бы двигались,если-бы президент дал добро", "Ничего не изменится,пока не поменяется в головах людей. Ситуация в школах везде такая, потому как воруют все,начиная от посудомойки,заканчивая заведующей столовой. У меня там родственница работала, дома было все,овощи,мясо,рыба,яйца,мука,сахар. Покупали только сыр и колбасу. Так что продукты завозят в школу,но до детей они не доходят иза жадных тетей! В голове сидит досих пор совдеп, все домой что плохо лежит! К сожалению!", - комментируют украинцы.

Школьное питание, фото скриншот facebook

Напомним, Шнайдер показал заброшенное отделение Укрпочты и сравнил с космическими зарплатами ее руководителей.