Известный украинский режиссер-аниматор Олег Педан ушел из жизни в день своего рождения. Ему было 60 лет. Уроженец Днепропетровска Олег Педан умер в Киеве 2 февраля 2020 года. О смерти художника сообщил председатель Национального союза кинематографистов Сергей Трымбач.

Причиной смерти Олега Педана стала тяжелая и достаточно скоротечная болезнь. Его коллега Ирина Сергеева отметила, что режиссер "пошел загадочно: 02.02.2020 года в 22 часа 20 минут, в день рождения, ровно 60 лет".

Олег Педан, фото: vgolos.com.ua
Олег Педан, фото: vgolos.com.ua

"Я всегда восхищалась его фантазией и мастерством. Мне было очень комфортно и интересно с ним общаться и работать. Это невосполнимая потеря... 2 февраля 2020-го, в 22.20 нам всем советовали загадывать желание. Неужели Олег загадал полететь в небеса именно в тот момент?" - удивляется Ирина.

Олег Педан был режиссером, сценаристом, кукольным мастером, победителем Международного кинофестиваля анимационных фильмов "Крок". Среди его знаменитых кукольных анимационных лент "Домик для улитки", "Никого нет дома", "Ключ", "Светлая личность" и другие.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Олег Педан, фото: facebook.com/sergiy.trymbach
Олег Педан, фото: facebook.com/sergiy.trymbach

Напомним, ранее умерла единственная женщина, которая возглавляла Верховную Раду

Как сообщал портал "Знай.uа", на Днепропетровщине водитель школьного автобуса скончался прямо за рулем, детей собирали на дороге

Также Знай.uа" писал, что скончался первый министр юстиции Украины, чем был известен Виталий Бойко