Растаможить машину на еврономерах теперь можно самостоятельно и без лишней волокиты. Украинская таможня запустила специальный онлайн-сервис.

Для растаможки автомобиля необходимо зайти на сайт Государственной таможенной службы и зарегистрироваться в "Личном кабинете". Именно в нем и доступна услуга.

На сервисе можно также подать предварительную и основную декларацию. На портале, помимо прочего можно отслеживать статус декларации, получать уведомления в процессе оформления. Здесь же можно прикреплять документы и изображения, а также получать оформленную грузовую таможенную декларацию. Все это придет на смартфон в цифровом формате.

Евробляхи, фото 33 канал
Евробляхи, фото 33 канал

Перед тем, как подавать предварительную таможенную декларацию, необходимо внести на счет выбранной таможни денежный залог в сумме таможенных платежей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Такой онлайн-сервис значительно упростит процедуру растаможки легковых автомобилей на еврономерах. Кроме того, таким образом можно даже будет сэкономить на услугах брокеров.

Напомним, как растаможить авто без очередей в 2020 году.

Как сообщал Знай. ua, водителей обложат налогом в размере зарплат чиновников.

Также Знай. ua писал, что евробляхерам упростили процедуру растаможки - декларация, брокер, цифровой отказ и прочее.