В последние годы с развитием технологий на украинских дорогах появились новые транспортные средства (гироскутеры, электросамокаты и прочее), но их движение никак не регулируется, что приводит к аварийным ситуациям на дорогах. В связи с этим, правила дорожного движения требуют пересмотра, информирует enovosty.com.

В утвержденных сейчас ПДД никак не регламентируется регулировка движения новых транспортных средств, так что в случае аварийных ситуаций к ним нельзя применять никакие санкции или штрафы. Таким образом, вскоре в ПДД внесут новые нормы, который коснутся новых видов транспорта. Так что владельцам гироскутеров, электросамокатов и других видов новых транспортных средств придется изучать эти правила и быть готовым к наказанию в случае их нарушения.

Самокат, vashgolos.net
Самокат, vashgolos.net

Напомним, школьную программу пополнит новый предмет, чем нагрузят учеников дополнительно.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинцев предупредили о новых ПДД и штрафах.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине вступили в силу штрафы для пешеходов.