Как известно, почти каждый день владельцы автомобилей попадают в пробки в столице. Следовательно, специалисты выяснили, сколько времени киевляне провели в пробках прошлого года. И следует заметить, что цифры впечатляют.

Соответствующее исследование обнародовало компании TomTom.

Как отмечается, за 2019 год жители столицы провели в пробках в общем 227 часов или 9 дней и 11 часов. Кроме этого, авторы исследования решили посчитать, что за это время могли бы успеть сделать жители Киева.

Пробки в Киеве, Новости Киева и Украины
Пробки в Киеве, Новости Киева и Украины

Следовательно, они заявили, что за это время водители и пассажиры смогли бы связать 57 шапок или 10 свитеров. Испечь 10 930 единиц печенья или посадить 228 деревьев. Футбольные фанаты за 227 часов успели бы посмотреть 130 матчей, а киноманы - посмотреть 201 серию "Игры престолов".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Относительно меломанов, то они сумели бы послушать композицию Джона Леннона Imagine 4365 раз. А любители почитать спокойно одолели бы книгу, которая состоит из 4211 страниц, "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста.

Напомним, Киев стал третьим в Европе по размерам и частоте дорожных заторов в 2019 году. В мировом зачете столица Украины стала двенадцатой.

Кроме того, портал Знай.uа сообщал, что в Киеве - ЧП с общественным транспортом, - первые подробности.

Также Знай.uа писал, что Киев парализовали пробки, нервы водителей не выдерживают - как объехать ад на дороге