В Верховную Раду проник неизвестный с пистолетом и не на шутку перепугал нардепов

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук поручил Регламентному комитету Верховной Рады разобраться с мужчиной, который с оружием находился в сессионном зале во время скандала нардепов.

Стоит заметить, что во время заседания в ВР, на котором должны принять закон об открытии рынка земли, произошел конфликт, который перерос в блокирование трибуны народными депутатами фракции "Батькивщина" и "Слуга народа".

В Украине бесследно пропали тысячи детей, полиция приводит страшную статистику

За последний месяц в Украине пропали без вести более тысячи несовершеннолетних. На сегодня в розыске находятся около 14 детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Национальная полиция Украины
Национальная полиция Украины

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"С начала года в территориальные подразделения полиции поступило 1162 заявлений и сообщений о безвестном исчезновении несовершеннолетних. В течение суток в текущем году по горячим следам разыскали 1148 детей. По состоянию на 3 февраля 2020 года в розыске находится 14 без вести пропавших несовершеннолетних, пропавших в течение 2020 года", - рассказали в Нацполиции.

Украинцев заставили платить за газ дважды, как не дать себя обмануть и сэкономить

С января украинцы столкнулись еще с одной статьей расходов среди своих коммунальных платежей - теперь надо оплачивать еще и транспорт газа.

Пенсионеры, Фото: Газета "День"
Пенсионеры, Фото: Газета "День"

Такие изменения вводятся в соответствии с европейскими требованиями, однако, вызывают вопросы и беспокойство у граждан Украины.

Парпламент окончательно решил судьбу русского языка в украинских школах

Верховная Рада не поддержала отмену нового закона о среднем образовании, который не предусматривает существования русскоязычных школ.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Инициатором проекту постановления 0901-П "Об отмене решения Верховной Рады Украины от 16.01.2020 года о принятии во втором чтении и в целом как закон Украины проекту Закона Украины" О среднем образовании "являются члены фракции" Оппозиционная платформа - За жизнь "Наталья Королевская и Михаил Папиев, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на сайт ВРУ.

Десятки областей лишились субсидий, почему сотни тысяч украинцев не получат помощь

Задолженность по выплатам льгот и субсидий есть в 19 областях Украины, а общая сумма долга составляет 14,6 млн гривен.Об этом говорится в пресс-релизе Счетной палаты.

Субсидии, фото: lexinform.com.ua
Субсидии, фото: lexinform.com.ua

Наиболее критической является ситуация во Львовской области: дефицит составляет 7,2 млн гривен. За ней следуют Днепропетровская (4,9 млн гривен), Киевская (0,6 млн гривен) и Запорожская области (0,5 млн гривен).