Выходные в марте 2020 дополнит еще одна святова дата, что является связанным с Международным женским днем.

В марте украинцы будут работать 21 день, а отдыхать - 10. Всего на субботу и воскресенье по календарю выпадет девять дней, но поскольку 8 марта - воскресенье, то понедельник, 9 числа, станет выходным днем.

  • Общее количество календарных дней в марте: 31
  • Рабочие дни: 21
  • Праздничные и выходные дни: 10
  • Государственный праздник: Международный женский день, 8 марта

Весна, фото: unsplash
Весна, фото: unsplash

Поскольку 8 марта - это воскресенье, то предпраздничных, то есть коротких рабочих дней, в украинцев не будет.

И хотя дискуссии относительно "за" или "против" отмены празднования "8 марта" в Украине продолжаются не первый год, в 2020 году Международный женский день остается официальным государственным праздником и выходным днем.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также, нужно не забывать,что 2 марта начинается Великий пост, который продлится до 18 апреля. Этот пост у православных украинцев считается самым строгим, длится семь недель и заканчивается в день Пасхи, которую в этом году мы отпразднуем 19 апреля.

Напомним, рейс известной авиакомпании Austrian Airlines, следовавший по маршруту «Вена - Одесса - Вена», задержался на 10 часов.


Как сообщал портал "Знай.uа" украинцы столкнулись еще с одной статьей расходов среди своих коммунальных платежей - теперь надо платить еще и транспорт газа.


Также Знай.uа" писал, что тюлени весело шлепают своими плавниками, чтобы привлечь внимание самок и разогнать конкурентов.