На дорогах Украины появились новые знаки – "Зеленая волна".

Так, в Киеве с 6 февраля они будут указывать на скорость движения для проезда на все зеленые светофоры. Однако, оказались рассчитаны они не на всех, а только для "идеальных условий".

Чтобы этот знак начал действовать, необходимо ехать только на зеленый, на полосах движения не должен быть припаркован транспорт, а также нужно придерживаться определенной швидкоті и установленной правилами дистанции.

Эксперты говорят и об опасности "Зеленой волны" в Украине.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

С нашей культурой вождения "Зеленая волна" может превратиться... ну, как всегда у нас на светофорах – ему горит красный, а он выезжает на перекресток – пояснил эксперт по безопасности дорожного движения Александр Крыжановский

В то же время, коммунальщики надеются, что новые знаки простимулируют водителей не нарушать правила для того, чтобы сэкономить время.

Напомним, украинские автомобилисты решили выразить протест правительству страны весьма оригинальным способом.

Как сообщал портал Знай.uа, премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассчитывает на начало масштабного строительства дорог с 1 марта 2020 года.

Также портал Знай.uа писал, что украинское правительство одобрило перечень дорог в стране, которые подлежат восстановлению в 2020 году.