Прогноз от Наталки Диденко

Эти выходные, как говорит Наталка, будут на все вкусы. Ночью у нас пока останется мороз, а он будет довольно серьезным. Температура этой ночью от -7 до -13 градусов. При этом можно ожидать еще более сильных морозов на Востоке. Днем же она немного разделится. В субботу пока будет холодная погода с температурой максимум -2…-5 градусов мороза, правда на Западе будет в районе нуля. А вот в воскресенье уже станет теплеть. Температура поднимется на 10 градусов, то есть будет от 0 до +5 градусов. Вот только на востоке, в Херсонской области, в Николаевской и в Запорожской будет от -2 до -5 градусов.

С запада Европы к нам идет антициклон, поэтому от осадков останутся одни остатки. Погода будет в основном сухой, только на юге и в Донецкой области 8 февраля может выпасть снег. Также не стоит забывать, что дорогие скользкие. Не создавайте работу травматологам. Ветер станет немного легче, умеренным. А направление будет у него теперь юго-западное.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

В столице вряд ли буду осадки на выходных, зато можно насладиться солнцем. Ночью пока морозы – от -5 до -9 градусов, а днем будет тепло и начнет таять снег. Поэтому осторожнее на тротуарах, может быть скользко или же наоборот просто лужи. В воскресенье в Киеве уже будет теплая погода от +3 до +4 градусов. Самое время порадоваться теплоте и прогуляться на свежем воздухе. Февраль пока выдался нестабильным.