В приложении "Дія", который доступен для загрузки в App Store и Play Market, уже более 310 тысяч авторизаций, более 165 тысяч отраженных водительских удостоверений и за 134 тысячи успешно отраженных техпаспортов.

Приложение “Дія” должно позволить украинцам перевести свои документы в цифровой формат.

И на днях появилось громкое объявление от "Укрзализныци", которая позволила украинцам садиться на поезд по е-удостоверению.



Так, по их сообщению уже с 6 февраля при посадке в поезд можно предъявлять электронное удостоверение в приложении "Дія".

Но не все так просто, будут существовать и определенные ограничения:
— если е-удостоверение будет без фото, или будут возникать технические проблемы, пассажиру придется доставать обычный документ;
— нельзя использовать скриншот приложения.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если же все хорошо, вы смело можете его использовать, особенно это удобно для студентов, которые часто берут билеты на студенческие и имеют привычку забывать документ дома. Теперь с этим не должно возникать никаких проблем. Государство в смартфоне начинает свою работу.

Напомним, в Украине вводят электронные водительские права.


Как сообщал портал "Знай.uа", состоялась презентация мобильного приложения "Дія"


Также Знай.uа" писал, что в планах до конца 2020 года получить 10 млн активных пользователей программы Дія.