Из-а повышения пошлины, дизельное топливо и газ могут стать значительно дороже для украинских автомобилистов.

Украина планирует постепенно повысить пошлину на 25 процентов до 2024 года, но цены могут измениться уже в ближайшем будущем.

По оценкам экспертов, дизельное топливо может подорожать на 3,7 гривен за литр, что существенно ударит не только по автовладельцам, но и всем украинцам: транспортная составляющая является существенной частью ценообразования на потребительские товары.

АЗС, фото: auto.ria.com
АЗС, фото: auto.ria.com

По некоторым предположениям, повышение цен на топливо может защищать отдельные частные интересы. Эксперты утверждают, что Кабмин способствует Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу, но такие действия правительства являются нелогичными, поскольку нанесут ущерб рядовым гражданам.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Уменьшение цены на топливо было поставлено президентом Зеленским как один из приоритетов. Неизвестно, каким образом выполнение такой цели сочетается с ростом пошлины.

Напомним, в Мелитополе работники заправки устроили погром на дороге: уничтожили под покровом ночи.

Как сообщал портал "Знай.ua", бензин и дизтопливо продолжают дешеветь: на какой отметке остановились цены АЗС.

Также "Знай.ua" писал, что Украину накрыло волной "топливной" революции, водители забыли про бензин: что происходит.