Украинские власти приняли решение из-за свирепой вспышки китайского коронавируса эвакуировать своих граждан из эпицентра распространения — провинции Хубэй.

Об этом стало известно благодаря сообщению представителей посольства Украины в Китайской Народной Республике.

Коронавирус из Китая, фото: Reuters
Коронавирус из Китая, фото: Reuters

По информации дипломатов, в связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй коронавируса 2019-nCoV правительство решило эвакуировать граждан Украины. С этой целью 11 февраля за украинцами в китайский Ухань отправится специальный чартерный рейс.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Граждан Украины, которых включили в список на эвакуацию, просят приготовить паспорта, документы, дающие право на пребывание на территории Китая, а также документы детей. Также украинцев просят оставаться на постоянной связи, быть готовыми к возможному ночному перемещению, ждать звонков посольства и сообщений в группе "Embassy - EVACUATION" в мобильном приложении Wechat.

Стоит напомнить нашим читателям, что с такими событиями Украина сталкивается уже не первый раз. Еще в 2015 году, украинцев за счет государственных денег эвакуировали из пострадавшего от землетрясения Непала. Тогда этим процессом руководил и.о главы ГСЧС Зорян Шкиряк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ни воды попить, ни в туалет сходить - китайская медсестра рассказала о работе в "коронавирусной" больнице.

Как сообщал Знай.ua, Китай создал роботов для борьбы с коронавирусом, фото.

Знай.ua писал, Sony PS5 и Xbox Series X могут представить позже из-за вспышки коронавируса.