Украинских водителей предупредили о наказаниях за нарушение ПДД и санкциях, которые грозят за парковку в неположенном месте - в частности, транспортное средство могут эвакуировать на штрафплощадку.

Также известно, что в Украине вернуть свой транспорт можно только после того, как штраф, услуги эвакуатора и самой штрафплощадки будут полностью оплачены. Об этом пишут украинские СМИ.

Эвакуатор, фото: РБК
Эвакуатор, фото: РБК

Эксперты автовладельцам подробно рассказали, в каких случаях инспекторы имеют право забрать вашу "ласточку". К слову, стоянка в запрещенном месте "обойдется" примерно в 2 тысячи гривен.

Патрульная полиция Киева на странице в Facebook привела список запрещенных мест и объяснила процедуру возврата машины.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Чтобы избежать неприятных сюрпризов, следует знать основания эвакуации и быть внимательным и не нарушать ПДД", - говорится в сообщении.

Правила того, кто, когда и как может это делать, а также когда это делать нельзя, подробно описаны в Кодексе Украины об административных правонарушениях (КоАП, статьи 265-2 и 265-4).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским "героям парковки" влупят недетские санкции, теперь придется десять раз подумать.

Как сообщал Знай.ua, Кличко позарился на машины киевлян, забирают без объяснений: что нужно знать водителям.

Знай.ua писал, покатала на капоте Smart: на Винничине девушка насмерть сбила военного.