В Украине появилась возможность позвонить на горячую линию для предотвращения домашнего насилия. Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своей Facebook-странице.

По его словам, горячая линия будет работать по номеру 1547. Также Дубилет подчеркнул, что проект был запущен по новому принципу, который позволил правительству сэкономить около 25 миллионов гривен.

Домашнее насилие, РС
Домашнее насилие, РС

Министр также добавил, что по данным Организации Объединённых Наций каждая шестая украинка пережила по крайней мере одну из форм насилия в течение последних 12 месяцев.

Более того, от 1 до 3 миллионов детей в Украине становятся свидетелями или жертвами домашнего насилия.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

скриншот, facebook.com/dubilet

Стоит уточнить, что в течение января 2020 года полиция в Киеве зафиксировала более 3,3 тысячи обращений относительно домашнего насилия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кабинет министров Украины создал специальный фонд для помощи пострадавшим от домашнего насилия.

Как сообщал портал Знай.ua, Министерство социальной политики хочет запретить ввоз в Украину старых вещей в качестве гуманитарной помощи.

Также портал Знай.ua писал, что десятки тысяч украинцев вынуждены зимовать без субсидий: в Кабмине объяснили, почему так происходит.