Погода на 12 февраля в Украине: точный прогноз

Среда в Украине тоже не обойдется без уже привычного сильного ветра. Меняется только его направление. А сам ветер и дальше продолжает делать небольшой дождь неприятными погодными условиями и совсем нивелирует комфорт от тепла. В этот раз порывы будут до 15-20 м/с. Поэтому даже объявили желтый уровень опасности. Однако в среду уже не будет таких сильных осадков и будет больше солнца.

На Западе дождь с мокрым снегом в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. В остальных – переменная облачность. Но наличие солнца мало повлияет на температуру. В западных областях днем ожидается от +2 до +6 градусов. А ночью пока еще небольшой морозец – от -1 до +2 градусов.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

В северных областях пока еще останутся осадки в виде дождя с мокрым снегом, которые ночью могут превратиться и в снег. Все зависит от температуры. А она будет немного отличаться по разным областям. В Житомирской и в Черниговской – от +2 до +4 градусов, теплее в Киевской области – до +5 градусов, и холоднее в Сумской – от +1 до +3 градусов. Ночью же везде от 0 до +2 градусов, а в Сумах – до -1 градусов мороза. Ветер тоже будет сильным и западного направления.

На Востоке пока еще будут сильные осадки и более прохладная погода. Днем и ночью по всем областям ожидаются дожди с мокрым снегом. Температура в дневное время от +1 до +3 градусов, а ночью достигнет -6 градусов мороза. Холоднее всего будет Луганской области.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Юг все еще купается в высоких градусах и солнышке. В Николаевской и Одесской областях переменная облачность и от +6 до +9 градусов днем. В Херсонской области и в Крыму будут осадки в виде дождя. Температура в Херсонской области до +6 градусов днем, в Крыму – до +8 градусов. Ночью на юге от 0 до +3 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, весной в Украине многие медицинские услуги могут стать бесплатными. Однако для этого медицинским учреждениям нужно будет выполнить некоторые условия, чтобы получить финансирование на предоставление этих услуг.

Также Знай.ua писал, пандемический грипп решил взяться за Житомирскую область. Школы на карантине, ведь заболело уже больше 10 тысяч человек. Болеют и взрослые, и дети.

Напомним, не стоит выбрасывать изношенные купюры, особенно в валюте. Их можно спокойно поменять на новые и не только в банке. Мы рассказали, где это сделать и кто принимает решение о поврежденности купюры.