С 12 февраля "Укрпочта" перестала принимать посылки из Китая из-за коронавируса, передает Politeka.

Об этом госпредприятие почтовой связи сообщило у себя на сайте. Отмечается, что такое решение было принято из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний, вызванного вспышкой коронавируса. По этой же причине будет остановлена отправка посылок в обратном направлении, сообщили в "Укрпочте".

В компании подчеркнули, что никаких запретов от ВОЗ и Всемирного почтового союза на перевозку почты из Китая не существует.

Доказательств, свидетельствующих о риске распространения коронавируса через товары, пока не зафиксировано. Поэтому люди, которые получают посылки из Китая, не рискуют заразиться.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В "Укрпочте" также сообщили о судьбе посылок, которые были отправлены из Китая до 11 февраля.

"Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены", – отметили в госпредприятии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, количество жертв коронавирус в Китае значительно возросло
По состоянию на 12 февраля, общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19, в Китае возросло до 1115 человек.

Как сообщал портал Знай.ua, создали онлайн-карту распространения китайского коронавирус в реальном времени

Также Знай.ua писал, как отличить грипп от коронавирус, первые проявления смертельной инфекции