Полиция польского города Торунь разыскивает семерых мужчин, которые в минувшие выходные избили пятерых граждан Украины, России и Беларуси.

Об этом сообщает Polsat News.

Сотрудники полиции опубликовали изображение пятерых преступников, зафиксированные камерами видеонаблюдения.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сотрудники торунської полиции разыскивают мужчин, которые в ночь с субботы на воскресенье избили в торунском Старом городе иностранцев. По имеющимся данным, инцидент произошел на национальной почве. Изображения преступников зафиксировали камеры видеонаблюдения. Офицеры ищут людей, которые могли бы помочь установить личности подозреваемых, а также свидетелей события - сообщил представитель полиции Торуня Войцех Хростовський

Как сообщается иностранцев в Польше избили в ночь с субботы на воскресенье в самом центре города. Потерпевшие получили телесные повреждения, которые не угрожают их жизни. И лишь по неофициальным данным, есть версия, что одному из них сломали кость черепа.
Следователи установили, что нападавших было семеро и во время нападения они среди прочего кричали "Польша для поляков" и "й**ти украинцев!", при этом украинцами были двое из пяти пострадавших. Среди избитых есть и женщина.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее 20-летний и 15-летняя полька пытались незаконно пересечь границу из Польши в Украину

Также Знай.uа" писал что Евросоюз внедряет новые правила пересечения границ.