Новоназначенный руководитель ОП Андрей Ермак в первый день пребывания на своем посту был вынужден объяснять, что идея обменять водоснабжения оккупированного Крыма на уступки по Донбассу - это личное мнение лидера "Слуги народа" Давида Арахамії, а не государственная позиция. Хотя аннексированый полуостров сохнет в прямом смысле этого слова и из-за водоснабжение с Украины может остаться без пресной воды.

О том, как изменился полуостров, когда перекрыли воду с материка, и как выживают местные жители, говорится в сюжете ТСН.

Специалист по космическим исследованиям Сергей Янчевский рассказал, что процесс обезвоживания Крыму только усиливается. Это хорошо демонстрирует аэрокосмическая карта украинского полуострова - до оккупации зеленым цветом здесь обозначены насаждения и леса. На карте после 2018 года видно, что Крым сохнет.

В Крыму даже молились, чтобы воды в водохранилище было больше, но это пока не помогло.

Благодаря железо-бетонным кольцам видно, что Чорнореченское водохранилище вблизи Севастополя заполнено наполовину.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Сухая бесснежная зима заставляет оккупационную власть надеяться на чудо.

"Для нас главное - это осадки. Очень важно. Надеемся, конечно, что будет снег, будут дожди", - говорит "глава" оккупационной Симферопольской администрации Елена Проценко.

Людей предупредили: в случае крайней нужды ограничат поставку воды в дома. В Симферополе уже запретили сауны и автомойки, свидетельствует протокол заседания тамошней власти, что выложили в сеть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, у Зеленского шокировали громким заявлением о возврате Крыма: "Украина не готова"

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского готовят полномасштабный план возвращения Крыма

Также Знай.ua писал, украинцы дерзко ответили Apple за "российский Крым"