Студентка Ирина Чуйко, которая живет в Китае, рассказала об эвакуации граждан Украины из Уханя - эпицентра распространения коронавирус в Китае. По словам девушки, она до последнего не хотела уезжать из Уханя в Украину. Но вместе с другими украинцами решила эвакуироваться.

Скриншот, фото с facebook

"К сожалению, пока эпидемия не идет на спад, и ходят разговоры, что город вернется к полноценной жизни не раньше конца марта - с позитивным прогнозом", - написала девушка в соцсети.

По словам автора, все украинские телеканалы уже несколько раз передавали подробности эвакуации. Студентка зуважує, что Алексей Гончарук, премьер-министр Украины лично бил себя в грудь и обещал вывезти граждан Украины из Китая.

По словам девушки, эвакуация сначала должна была состояться в конце первой недели февраля, потом в понедельник 10 февраля. Затем в ночь с 11 на 12 февраля.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Ухане не ходит общественный транспорт и даже запрещен частный. Посольство Украины договорилось с китайской транспортной компанией, чтобы около 50 человек из разных частей города, забрали автобусы. Были получены все разрешения на вывоз иностранных граждан.

"Утром 11 февраля нам сообщают, что ... самолет, специальный рейс из Киева за нами не прилетит. И вот тут стало горько. До этого мы в чатах немного смеялись над россиянами, которых забрали на военных самолетах без туалета с ведром за шторкой... Но за ними хотя бы самолет прилетел. А за нами - нет", - жалуется студентка.

Также Ирина рассказала, что даже Вануату, Папуа-Новая Гвинея, Бангладеш и еще ряд стран с менее развитой экономикой, не сопоставимым с европейским государством эвакуировали своих людей.

"А вчера чиновники заявили, что у них нет места для карантина... Что, правда?!", - удивляется она.

Девушка добавляет, что всегда гордилась тем, что она украинка, но уже надоело быть всегда первыми с конца.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Комаровский раскрыл всю правду о медицинские маски, реально защититься от коронавирус из Китая.

Как сообщал портал "Знай.ua", Днепр заполонили люди в белых халатах и масках.

Также "Знай.ua" писал, что в киевском метро молодые люди в масках зашли в вагон и начали кашлять.