Социологическое исследование выявило, каким институтам власти больше всего доверяют граждане Украины. На первом месте доверия у украинцев оказалась армия.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Research & Branding Group.

Институтом с наибольшим доверием украинцев остается армия, которой доверяют 67% граждан. Сразу за армией идут ветераны АТО и волонтеры с уровнем доіри 62% и 61% соответственно.

Церкви доверяют 58% украинцев, а президенту - 53%.

Доверие к остальным институтам власти задекларировало меньшинство украинцев.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Так, локальной власти доверяют 37%, общественным организациям - 35%, малому и среднему бизнесу, а также СМИ - 33%, соцсетям - 32%.

Кабинета министров верят лишь 26%, полиции - 24%, Верховной Раде и областной власти - по 23%, Службе безопасности Украины - 20%, Национальному банку и коммерческим банкам - 18%, крупному бизнесу - 16%, прокуратуре и судам - по 14 %.

В то же время доверие к политически партиям находится на уровне лишь 10%.

По сравнению с данными опроса в ноябре 2019 года январские цифры показали, что больше всего упало доверие к Кабмину на 15 %, до президента и Рады на 10%, а также общественных организаций на 11 %, до соцсетей (на 10%), до малого и среднего бизнеса (на 9%).

Опрос проводился методом личного формализованного интервью с 24 января по 2 февраля среди 1804 респондентов с подконтрольной Украине территории. Максимальная погрешность выборки не превышает +/- 2,4%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по словам украинского политолога Олега Соскина, реальный рейтинг президента Зеленского "пробивает дно" и не превышает 15 процентов

Как сообщал портал Знай.ua Романенко сказал, когда поверит Ермаку

Также Знай.ua писал, социальный опрос показал, сколько украинцев поддерживают снятие неприкосновенности с Порошенко.