Сретение Господне – одно из самых важных православных праздников в календаре. Идет между Крещение и Масленицей и считается самым важным праздником перед Пасхой – Праздником Воскресения Господня.

В этом материале мы расскажем об истории праздника, его обычаях и обрядах и поделимся примерами лучших открыток к этому дню.

Сретение Господне 2020: когда празднуется

Поздравлять со Сретением Господнем все православные могут 15 февраля. Картинки и поздравления к этому дню будут уместны для всех христиан восточного и греко-католического обряда. Отметим, что красивые открытки к этому дню можно готовить заранее, так как дата его празднования является неизменной.

Праздник Сретения господне: значение, традиции и история

Сретение: источник: glavred.info
Сретение: источник: glavred.info

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сретение Господне, поздравления к которому важны для каждого, является одним из 12 главных церковных праздников. Этот день является символом встречи Ветхого Завета, который представляет Симеон – с Новым заветом, который символизирует Иисус Христос.

Сретение является некоторым симбиозом церковных и религиозных верований. Именно 15 февраля праздновалась встреча зимы с весной.

В православной традиции сретение отмечает сороковой день со дня рождения Христа, когда Мария и Иосиф принесли младенца в Иерусалимский Храм. Там Иисуса встречал старец Симеон, которому было 300 лет. Данные события в деталях описаны в Библии, а встреча ветхозаветного старца с младенцем Иисусом в старославянских текстах и называлось сретение.

Картинки со Сретением Господним изображают Деву Марию, которая передает на руки старца Симеона маленького Христа. Открытки к празднику также изображают пророчицу Анну, также ожидавшую рождения Спасителя. Показать названного сына также по приданиям приходил Иосиф, который держал в тот момент благодарственную жертву за очищение после того, как родился ребенок. В качестве жертвы древние иудеи приносили голубей.

Обычно на картинках к 15 февраля видны красивые красные узоры – символ того, что сретение проходило в храме под покровительством самого Бога. Поздравления со святым праздником важны тем, что они являются упоминанием о том, что каждый верующий должен служить Господу.

Поздравления со Сретением Господним в 2020 году: лучшие открытки

Сретение: источник: omolitvah.ru
Сретение: источник: omolitvah.ru

Поздравлениями с праздником в наше время могут стать открытки, которые можно отправить по электронной почте или через один из многочисленных мессенджеров. Показать и отправить красивую открытку можно родственнику, коллеге, знакомому или соседу.

С примерами лучших картинок и открыток ко Дню Сретения Господня, а также поздравления к ним, вы можете ознакомится ниже:

Сретение: источник: omolitvah.ru
Сретение: источник: omolitvah.ru

Со Сретением, православные! Пусть невзгоды остаются в прошлом, а сердце наполняет радостью и любовью. Желаю, чтобы в дом вошли достаток и счастье.

Пусть будет мирно и радостно в доброй вере и спасительной надежде, с праздником! Пусть Господь хранит тебя и твою семью.

Желаю, чтобы молитвы даровали спасительную силу для души, чтобы с верой во Спасителя мы могли противостоять всякому искушению в нашей жизни.

Сретение: источник: omolitvah.ru
Сретение: источник: omolitvah.ru

Пусть Господь не лишает Своей милости и услышит молитвы. С праздником!

Пусть вера принесет благодать и то состояние, которое приготовил Господь слышащим его. Со Сретением Господним!

Радости и милости, прощения и принятия, пусть молитвы будут услышаны и да хранит вас Господь.

Поздравляю со светлым праздником Сретения Господня! Желаю, чтобы сердцем и душой ощущалась помощь и наставничество Спасителя. Пусть молитва будет радостной, чистой и светлой!

Желаю, чтобы милость Господа простиралась над тобой и твоими близкими. пусть в душе будет радостный звон, возвещающий о защите со стороны высших сил.

Поздравляю с этим величайшим православным праздником — Сретением Господним. В день великих встреч, когда встречаются Ветхий и Новый Завет, старец Симеон встретился с младенцем Иисусом, а зима встречается с летом, хочу пожелать веры: в будущее, в любовь, в торжество справедливости. Веры и надежды, что наша жизнь будет лучше, чем сегодня!

Сретение: источник:prisnilos.su
Сретение: источник:prisnilos.su

Поздравляю со Сретением Господним, желаю, чтобы в жизни случались важные и прекрасные встречи, чтобы люди, несущие счастье и свет не проходили мимо. Пусть сердцу хватает мудрости увидеть чудо в самых простых вещах. Пусть радость каждого дня, подаренного Богом, превращает жизнь в прекрасный праздник. Мира, любви и веры!


Всех прихожан и верующих людей хочу поздравить с церковным праздником Сретением Господним. Желаю в этот святой и светлый день радости, мира, душевного тепла и саморазвития!

Торжественная дата — Сретение Господне, не зря все мы переполнены радостью! Вам пожелать хочу чудесной душевной чистоты, чтобы в дом приносили лишь хорошие новости! Пусть все ваши мечты исполнятся волею небесной!

Сретение: источник:prisnilos.su
Сретение: источник:prisnilos.su

Сегодня светлый день — Сретение Господне, поздравляем с этим праздником, в этот день Иисус встретился в храме с Богом, желаем всем нам тоже познать Всевышнего и навсегда оставить его в своем сердце, жить в вере и любви к ближнему своему!