Появилась информация, что Министерство инфраструктуры в Украине создало первый электронный сервис, который будет платить деньги за безопасное вождение. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Безопасное вождение в Украине

"За безопасное вождение можно получить кэшбек. При содействии Министерства инфраструктуры в Украине создан первый электронный сервис, который платит деньги за безопасное вождение. Стартап Штрафы UA разработал приложение, который должен снизить количество аварий на дорогах. Система позволяет оценить вождение конкретного водителя и мотивировать не нарушать. За ответственное поведение на дороге водитель получает награду — до 18% кэшбек от суммы страхования. Скидка формируется неоднократно и постоянно меняется в зависимости от безопасности стиля вождения", — заявил он.

Также по словам главы Министерства, сервис "Безопасное вождение" запустился еще 10 января 2020 года и за месяц уже получил более 10 тысяч пользователей.

"Синергия государства, общественности и бизнеса дают беспрецедентные для Украины смарт-решения. Это именно тот подход, который нужен для развития транспортной инфраструктуры и решения устаревших проблем", — отметил Криклий.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владислав Криклий

Министр инфраструктуры объяснил, как будет работать "вознаграждение" за безопасное вождение на дорогах.

"Первый рейтинг своего управления пользователь увидит после выполнения 10 поездок. Вместе с рейтингом водителю будет предложена сумма кэшбека. Стартап также разработал виджет для городов. Он позволяет водителям, которые направляются в другой город, учитывать все факторы и быть более внимательными в новой местности. Сейчас приложение работает для IOS платформы, также разработчики планируют запуск для Android. В ближайшее время в приложении планируется расширение возможностей вознаграждения за ответственное вождение. Сейчас команда активно работает над формированием сообщества безопасного вождения", — добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на трассе под Харьковом произошло масштабное ДТП, в результате которого погибло пять человек.

Как сообщал портал "Знай.uа", суммы штрафов за нарушения правил дорожного движения значительно вырастут.

Также "Знай.uа" писал, что на дорогах Украины появились новые знаки – "Зеленая волна".