Стоит напомнить нашим читателям, что с 1 января кроме новых штрафов украинцы теперь встретятся с новым наказанием. Так, за вождение в нетрезвом виде гражданам может грозить тюремный срок.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения досудебного расследования отдельных категорий уголовных преступлений" вступает в силу с 1 января 2020 года.

Штрафы для водителей, 24 канал
Штрафы для водителей, 24 канал

Согласно закону, уголовным проступком является деяние (действие или бездействие), за совершение которого предусмотрено основное наказание в виде штрафа в размере не более 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас – 51 тыс. гривен) или другое наказание, не связанное с лишением свободы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, принятый закон вносит норму об управлении транспортом в состоянии опьянения в Уголовный кодекс, сделав это уголовным проступком (наказание – штраф 17-34 тыс. гривен и запрет управлять автомобилем до трех лет, а при повторном нарушении – до 51 тыс. гривен с запретом управлять от 2 до 3 лет).

Напомним, "Зеленые" номера и новые парковки: какие сюрпризы ждут водителей в 2020.

Как сообщал Знай.ua, с 1 января украинцы будут жить "по-новому": какие законы вступают в силу.

Знай.ua писал, Россия пустила первые кубометры газа через Украину в ЕС: "Мы доказали...".