Прогноз от Наталки Диденко

В этот день отмечается важный православный праздник Сретение, и народный синоптик рассказала, какой будет погода в этот день и в воскресенье. Сильного ветра ждать не стоит, хотя это уже обычный атрибут последних дней. По направлению ветер будет северо-западным, а 16 февраля может перейти в юго-западный. По карте синоптик показала прогноз силы ветра. Во время выходных можно будет гулять и спокойно заниматься своими делами на улице.

По осадкам у Наталки тоже нет плохих новостей. Ничего серьезного не ожидается. На западе и в северных областях в субботу может пройти небольшой дождь и мокрый снег. Температура тоже практически не изменится. 15 февраля от +1 до +5 градусов по стране, а 16 февраля от +3 до +8 градусов. Конечно, немного теплее будет температура в южной части, температурные показатели поднимутся до +8 градусов. Однако восточные области ожидает более свежая погода.

Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: Наталья Диденко Facebook

Жителей столицы Сретение встретит с облаками, могут иногда быть небольшие осадки. А в воскресенье в Киеве будет сухая погода. Температура в субботу в районе +5 градусов, а в воскресенье – около +6 градусов.

По прогнозу Укргидрометцентра в большинстве областей будет переменная облачность, дождь с мокрым снегом на западе и на севере (кроме Киевской области). Холоднее всего ночью в Луганской области – до -8 градусов. А теплее всего днем в Одесской области – до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, береженного Бог бережет, главная почта Украины решила перестраховаться и решила отказаться от посылок из Китая, хотя они не несли угрозу заражения коронавирусом. Дешевые товары с Aliexpress больше недоступны украинцам.

Также Знай.ua писал, что в нашей стране решили немного привести в порядок столичное метро, но речь не об обновлении интерьера, оборудования или вагонов. Такое изменение даже не все оценят. На 8 станциях сделают 4G в скором времени.

Напомним, Владимир Зеленский все же подписал указ, согласно которому призывать будут чуть ли не со школьной скамьи. Возраст призова в армию уменьшился с 20 до 18 лет, но решили сделать поблажку детям, ставшим недавно совершеннолетними.