Прокуратура Киевской области заявила о случаях мошенничества, в которых злоумышленники, которые притворяются представителями ведомства, требуют средства у физических и юридических лиц.

Соответствующее сообщение было размещенному Пресслужбою прокуратуры Киевской области.

"Обращаемся к гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о получении телефонных звонков и разосланных в мессенджерах якобы от имени руководителя прокуратуры области требований к физическим лицам, суб’ведения предпринимательской деятельности, руководителей органов государственной власти по «решение вопросов» или предоставление средств", - сообщается в обращении.

Прокуратура Киевской области

Правоохранители подчеркнули: "Предупреждаем, ни в коем случае не отправлять и не передавать средств мошенникам и обязанности’обязательно обращаться с заявлениями об известных им фактах таких действий в правоохранительные органы".

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также в прокуратуре указали характерные признаки мошеннических сообщений: "Номера телефонов с которых поступают такие требования – 095-068-22-52, 099-653-37-64".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, столичная прокуратура разоблачила махинации на десятки миллионов: "Кличко возглавил земельный дерибан в Киеве".

Как сообщал портал "Знай.ua", в отношении уманского прокурора Павленко начата служебная проверка, – документ

Также "Знай.ua" писал, что Прокуратура не регистрирует заявление Ляшко для возбуждения дела против Геруса за госизмену.