Украинский заробитчанин рассказал, с чем ему пришлось столкнуться в самом начале, когда он только начал зарабатывать за границей. Своей историей он поделился на странице в Instagram 𝗔𝗹𝗲𝘅𝗲𝘆🇺🇦𝗪𝗼𝗿𝗸&𝗧𝗿𝗮𝘃𝗲𝗹 𝗯𝗹𝗼𝗴𝗴𝗲𝗿.

"Почти 3 года назад, когда я впервые ехал работать за границу самым популярным направлением для работы была как и сейчас Польша, но я поехал в Испанию и "попал" на 1500 евро.⠀

Заробитчане, фото: Хвиля
Заробитчане, фото: Хвиля

Он отмечает, что в 2020-м году люди пытаются найти более выгодные страны для заработка, кто-то рискует и едет нелегально, а кто-то ищет возможности легально трудоустроится в Скандинавии, Канаде, Швейцарии, США и т.д.

"Но не у всех есть возможности и шансы поехать в эти страны. Поэтому многим остается выбирать среди самых популярных для украинцев направлений: Польша, Чехия и Германия (все ведь слышали о новом законе в Германии, позволяющем упростить получение рабочей визы для граждан стран не входящих в ЕС?). Но и в 2020-м году, к сожалению, не все украинцы знают о необходимых процедурах для трудоустройства в этих странах. И этим активно пользуются аферисты", - поясняет автор.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пост заробитчанина, который не хочет платить налоги, взорвал сеть.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский хочет сделать зарплаты, как в Польше.

Также Знай. ua писал, что украинцам объяснили, как будет выглядеть 4-дневный рабочий день.