Украинские пенсионеры затихли в ожиданиях, ведь большинство ждут повышения государственных выплат. Пенсия в Украине в 2020 году будет подниматься несколько раз и это связано с ростом минимального прожиточного минимума и плановой индексацией. Также будут повышаться пенсии для отдельных категорий граждан.

"Осовременивания" пенсий проводится для того, чтобы люди, которые выходили на пенсию раньше, могли получать выплаты выше прожиточного минимума.

Пенсионный возраст, фото: ПФУ
Пенсионный возраст, фото: ПФУ

В марте будет проведена переиндексация для пенсионеров, которые получали выплаты, исходя из средней зарплаты 3764 гривны.

В эту категорию войдут:

  • Пенсии по возрасту
  • Пенсии по инвалидности
  • Пенсии по потере кормильца
  • Пенсии по выслуге лет
  • Пенсии военнослужащих срочной службы, назначение по Закону "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

Пенсионеры, фото 33 канал
Пенсионеры, фото 33 канал

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также добавки получат чернобыльцы-ликвидаторы, которые получают пенсии, назначенные по Закону "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы", раньше они были рассчитаны исходя из показателя средней зарплаты за 2006 год – 928, 81 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что пенсию в Украине хотят постепенно перевести с солидарной на накопительную.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине в очередной раз намерены повысить пенсионный возраст.