Супермаркет ″Фуршет″ опять влип в скандал. На этот раз ″отличился″ супермаркет в в Каменец-Подольске. Здесь посягнули на достоинство главного символа украинской кухни - сало.

Для Украины сало является одним из символов национальной кухни, его любят и уважают по всей кпаїні. Так, в Полтаве есть институт свиноводства, рядом со зданиями которого установлен пам’памятник свинье – кормилицы Украины. В Луцке изготовили самый большой в мире бутерброд с салом длиной 73 метра. А во Львове есть музей-ресторан ″Сало″. Фестивали, посвященные этому продукту, проходят в разных городах страны.

Но сало-салом, а, как известно, лучшая рыба — колбаса. Этот продукт в Украине не менее знаменитый, и в национальной кухне полно самых разнообразных рецептов колбасы.

И в супермаркете ″Фуршет″, что находится в Каменец-Подольском, наверное, решили пойти своим путем и ″скрестить″ эти два улюблнні українціми продукты. О том, что из этого получилось, рассказали в Telegram-канале ″Чесеий список″.

В сети опубликовали фото этого ″чудо-продукта″.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

″Домашние колбаски, на 90% состоят из сала. Есть, конечно, это никто не стал″, - подписали фото в ″ЧМ″.

Судя по фотографиям, сало, которое использовали для приготовления этой ″колбасы″, ко всему было еще и далеко не первой свежести.

Так с символа украинской национальной кухни еще никто не издевался.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевский супермаркет "Фуршет" оккупировала семья крыс.

Как сообщал портал Знай.ua супермаркет АТБ опозорился сырой выпечкой.

Также Знай.ua писал, киевлянин заснял тараканов на прилавке популярного супермаркета