Украинцев предупредили, что в ближайшее время может резко вырасти цена на электроэнергию. При чем, тарифы станут выше более, чем в два раза. Сообщается, что в связи с тем, что в Украине ежемесячно увеличивается минимальная заработная плата, вполне возможно, что к лету тарифы на электроэнергию станут в разы выше.

Специалисты прогнозируют рост тарифов до 70 %. Андрей Гнатуш сообщает, что это точно произойдет, и от этого никуда не убежать.

Платежи за электроэнергию, фото: budport.com.ua
Платежи за электроэнергию, фото: budport.com.ua

Первая волна роста можно ожидать уже этой весной. Сначала тарифы вырастут на 30 %. Эксперт отмечает, что ставка на тариф была занижена с самого начала, поскольку в стране уровень зарплат выше. С момента последнего расчета, уровень зарплат успел вырасти в два раза. Если тариф рассчитывался на заработную плату в 5 тысяч 600 гривен, то сейчас ее сумма составляет 12 тысяч.

Пенсионеры, фото 33 канал
Пенсионеры, фото 33 канал

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Далее, цены вырастут уже на 70 %, и произойдет это до начала лета. На сайте президента Украины уже была создана соответствующая петиция, которая будет предусматривать отмену повышения цены на электроэнергию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Гончарук рассказал, как уменьшились тарифы - украинцы в ужасе от таких "побед".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украине в очередной раз намерены повысить пенсионный возраст.