Для кого этот праздник

С этим праздником можно поздравить любого любителя пельменей или просто ценителя национальной кухни. Обычно пельмени связывают с русской кухней. Но пришло это блюдо с Урала и даже называлось совсем не так. Настоящее название пельменя – пельнянь. В переводе оно означает «хлебное ухо» с пермскийх языков. И появились пельмешки в рационе только в 14-15 веках. Это не обрядовое блюдо, но чаще всего его готовили на праздники. Есть много блюд, похожих на пельмени, в Китайской, Японской, Итальянской кухнях. А в Украине чаще все же делают и употребляют вареники. Но пельмени украинцам тоже приглянулись, хотя сейчас их все чаще покупают замороженными, а не делают сами. Еще можете подшутить над близким человеком и поздравить его с этим праздником, потому что «ленивый пельмень». На самом деле праздник даже не официальный, но в некоторых городах его отмечают, как интересное мероприятие. А Удмуртская Республика старается закрепить за собой статус «родина пельменей» и даже проводит подобный праздник.

Праздники 18 февраля, фото: tlg.repair
Праздники 18 февраля, фото: tlg.repair

Открытки и поздравления

Ешь пельменей целый воз,

Радость чтоб была всерьез.

Мажь майонезом и сметаной,

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Не знай обиды и обмана.

Самостоятельно лепи,

Иль в магазинчике купи.

Пользу пусть они несут

И удачу привлекут.

Всегда добавку ты проси,

Вкусный аромат вдохни.

С Днем пельменей! Сил чуток

Сразу буден дан приток!

Праздники 18 февраля, фото: Pinterest
Праздники 18 февраля, фото: Pinterest

Ты посыпь мукою стол,

Делай раз и делай два...

День пельменей к нам пришёл!

И в восторге детвора.

Поздравляю от души,

Пельмени наша ведь еда.

Ты вари и не спеши,

Ликовала чтоб душа.

Ведь пельмени – наше всё,

Это знаю много лет.

И тебе скажу про то,

Как прекрасен наш обед!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, коронавирус не является единственной угрозой. Врачи рассказали о заболевании, которое бывает у каждого третьего в Украине.

Также Знай.ua писал, в Украине обнародовали цифры статистики прокуратуры, людей массово продают в рабство. За последние годы эти цифры выросли в разы.

Напомним, Lifecell снова оскандалился, недовольная клиентка пожаловалась на обманчивые тарифы, на что оператор мобильной связи ответил шаблонным сообщением.