Погода на 18 февраля в Украине: точный прогноз

На западе по всем областям пройдут дожди и сильнее всего они будут в Закарпатской области, во Львовской, Волынской и Ровенской. Температура удивит своими значениями. В Черновицкой области теплее всего – до +11 градусов. В остальных областях днем температура поднимется от +7 до +10 градусов. Ночью пока не так тепло, только от +1 до +5 градусов, но о морозах и речи быть не может.

На севере тоже пройдут дожди, но не такие сильные, а температура будет ниже только на пару градусов. В Житомирской и Киевской областях днем от +7 до +9 градусов, в Черниговской и Сумской от +6 до +8 градусов. Ночью температура тоже не низка – от +1 до +3 градусов и только в Сумской области могут быть заморозки до -1 градуса.

На Востоке вообще не ожидаются осадки, только переменная облачность, но довольно неоднозначная температура. Ночью будут сильные морозы – от -2 до -5 градусов, при этом днем температура повысится от +5 до +7 градусов.

Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: Украинский гидрометеорологический центр

На юге настоящий разгар весны. Весь день будет переменная облачность по всей территории. Температура днем от +8 до +11 градусов в областях и в Крыму, а ночью столбики термометров опустятся только от +3 до -1 градуса.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В центральных областях тоже ожидается замечательная сухая погода, без осадков. Температура днем от +6 до +9 градусов, а ночью от +2 до -1 градуса.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, живодеры дорого заплатят за все свои издевательства над животными. Верховная Рада готовит новый закон, уточняющий штрафы, ситуации и меры наказания за жесткое обращение с животными. Хозяева, выгуливающие любимцев без намордников, тоже заплатят штраф.

Также Знай.ua писал, что в нашей стране не только женщинам увеличивают пенсионный возраст, теперь на очереди и мужчины. Стало известно, сколько теперь нужно будет проработать в своей жизни, чтобы заработать право получать пенсию.

Напомним, НБУ показал впечатляющую статистику. Большинство валюты в нашу страну переводят работники-эмигранты. Ни за что не угадаете, из какой страны поступило больше всего денег.