Министерство обороны показало населенный пункт Хутор Вильний на Луганщине после того, как на украинских военнослужащих там напали российские наемники.

Фото и видео обнародовало официальное информагентство ведомства "АрміяInform"

Около 5 утра российские войска начали обстрелы из запрещенного оружия. Крыли нас 2,5 часа. Стреляли минометами, тяжелыми большими калибрами. Мы их не трогаем, а они решили нарушить. Был адекватный ответ, а что же ты сделаешь. Мы крупный калибр не использовали. Они запросили перемирия и отступили. Мы выстояли – рассказал один из военных ВСУ

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования во время попытки прорыва позиций украинских войск стреляли также вблизи населенных пунктов Новотошківське, Орехово и Крымское.

Бой под Золотым: кадры последствий АрміяInform

Бой под Золотым: кадры последствий АрміяInform

Бой под Золотым: кадры последствий АрміяInform

Получив достойный отпор, они пригласили режим "тишины", чтобы забрать с поля боя своих раненых и убитых. Украинская армия, выполняя требования международного права по ведению боевых действий, удовлетворила просьбу противника.

Facebook 93-й ОМБр Холодный яр

Facebook 93-й ОМБр Холодный яр

Facebook 93-й ОМБр Холодный яр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее украинские защитники отбили адскую атаку российских наемников

Также Знай.uа" писал, что Хомчак уточнил, сколько человек пострадало в результате наступления боевиков