В сети появилось видео из салона самолета, который эвакуирует украинцев из охваченного коронавирусом китайского города Ухань. По информации МВД, на борту самолета находятся 45 украинцев и 27 иностранцев.

На кадрах видно, что самолет обтянутый клеенкой, а люди в специальной защитной одежде выдают пассажирам, предположительно, еду и напитки. Самолет с украинцами из Уханя приземлился в аэропорту "Борисполь" на дозаправку, а затем вылетел в Международный аэропорт "Харьков".

Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Украина Сейчас
Эвакуированные украинцы в Борисполе, фото: Украина Сейчас

Сообщается, что на борту воздушного судна авиакомпании SkyUp находятся 45 граждан Украины и 27 иностранцев, а также экипаж и сопровождающие врачи. После прилета в Харьков пассажиров посадят в автобусы и отправят в медицинский центр Нацгвардии "Новые Санжары" в Полтавской области. Экипаж и все, кто будет контактировать с ними и пассажирами, из аэропорта отправятся в места обсервации на 14-дневный срок.

Самолет, на котором перевозят украинцев, пройдет обработку санитарно-эпидемиологической службой. Процедура дезинфекции будет длиться около двух часов, после чего самолет оставят еще на несколько часов закрытым, а потом проверят. Согласно рекомендациям Boeing, SkyUp заменит фильтры системы кондиционирования. Через сутки после проведения дезинфекции и технических работ самолет будет готов вернуться к работе.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ситуация на борту самолёта из Уханя.

Geplaatst door «Аргументируй» op Donderdag 20 februari 2020

Как сообщает МВС Украины, у эвакуированных украинцев и иностранцев симптомов коронавируса не обнаружено, они все здоровы. Все люди прошли три этапа санитарного контроля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", в Китае нашли возбудитель коронавируса, опасность была совсем рядом

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции