В супермаркетах АТБ с 17 февраля можно приобрести эко-ящики для покупок, которые изготовлены из плотного картона и при окончании использования утилизируются. Кроме того, такие ящики производят из переработанного сырья.

Сейчас эксперимент с эко-упаковкой проводят в 200 магазинах АТБ, расположенных возле крупных проспектов, магистральных дорог и трасс Украины с большими парковочными зонами. Если такие ящики будут пользоваться спросом, то примерно через 2 месяца они могут появиться в супермаркетах АТБ по всей Украине.

эко-ящики в АТБ
эко-ящики в АТБ

Ящики для покупок станут хорошей альтернативой большим пакетам АТБ. В первую очередь такой вид упаковки будет удобен для автомобилистов. Упаковка рассчитана на вес 25 кг и предназначена для многоразового использования.

эко-ящики в АТБ
эко-ящики в АТБ

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Цена картонной новинки – 19 грн. 90 коп. Этот товар покупатели найдут в прикассовой зоне магазинов АТБ, участвующих в эксперименте.

эко-ящики в АТБ
эко-ящики в АТБ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцев призвали быть аккуратными с рыбой в АТБ, Billa, Сильпо.

Как сообщал портал Знай.ua, Ашан все никак не закончит праздновать День святого Валентина. Клубника покрывается плесенью, а упаковки еще стоят на прилавках.

Также портал Знай.ua писал, при какой температуре следует хранить сладости, икру и молоко.