Генеральный директор государственного предприятия "Укрпошта" Игорь Смелянский назвал размер своей заработной платы. По словам руководителя, она составляет около 836 тысяч гривен.

Об этом Смелянский рассказал во время эфира на телеканале "Украина 24".

"Это 200 раз минимальная зарплата. Это 836 тыс. грн в месяц", - рассказал глава компании. Такой доход составляет 200 должностных окладов почтальонов, работающих на "Укрпоште".

Смелянский, фото 24 канал
Смелянский, фото 24 канал

Однако директор "Укрпошты" также подчеркнул, что как руководитель госпредприятия также обязан платить штрафы за нарушения. Так, один случай финмониторинга может обойтись Смелянском в сумму до 204 тысяч гривен. Глава компании добавил, что уже был вынужден уплатить штраф прошлого квартала за нарушение сроков уплаты налогов.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Смелянский признался, кому он обязан такой зарплатой - ее уровень был установлен Кабинетом министров Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее руководителя "Укрпошты" Игоря Смелянского смешали с грязью, раскрыв подлую ложь.

Как сообщал портал "Знай.ua", глава "Укрпошты" Смелянский оправдался за космическую зарплату: "Я плачу кредит".

Также "Знай.ua" писал - Гончарук и Зеленский "закрыли глаза" на миллионные зарплаты Смелянского? Как оправдался глава "Укрпошты".