На Донбассе украинские военные уничтожили российского разведчика, который подобрался к позициям ВСУ и пытался собрать информацию о них, а, возможно, и вовсе убить.

Об этом говорится в репортаже Военного телевидения.

Как отмечается, инцидент произошел на Донбассе. Сначала военные заметили какой-то шорох в кустах вблизи украинских позиций и подумали, что то животное, возможно, кабан, но на самом деле, то оказался российский разведчик.

"Увидели в кустах какое-то движение. Думали, может, животное какое. Потом послушали, а у животного голос человеческий ...", - говорят бойцы

Чтобы убедиться, что шорох в кустах выдавал разведчик, украинские бойцы рассмотрели его с другой позиции.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скриншот с видео

"Говорю нашим - враг приближается. Сразу доклад командиру, а он:" сделает линий шаг ближе - огонь на поражение ". Так и отработали", - признаются военные.

После этого разведчика осмотрели и обнаружили у него проштампованные и пронумерованные сапоги российского производства - с Красноярской обувной фабрики. Также у него была утепленная куртка Флиз, в кармане - сигареты

"Проверили оружие, а она заряжена. Он был готов идти нас убивать. Но мы среагировали быстрее ... Может, он и не сам был, может, какой-то маневр. Ну отработали, да и все", - добавили военные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в ряды Нацгвардии Львовщины попал необычный служащий: собаку подобрали прямо с улицы.

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине начался осенний призыв: "Явка в военкомат не означает…".

Также портал Знай.uа писал, что представители ОБСЕ и Трехстороннего контактной группы пришли к согласованию вопроса с разведения войск на Донбассе.